ISO 14001

ISO 14001:2015 (ГОСТ Р ИСО 14001-2016). Системы экологического менеджмента.

Стандарт ISO 14000 является инструментом для различных экологически-ответственных компаний. Так же стандарт ISO 14001: 2015 устанавливает требования к системе экологического менеджмента (СЭМ), которые необходимы организации для улучшения своих экологических показателей. И является необходимым для всех современных организации, желающих выполнять свои обязанности по охране окружающей среды.

Переходите на нашу Акцию по разработке и внедрению СМК и СМБ.

ИСО 14001 способствует достижению результатов в системе экологического менеджмента организации, которые имеют важное значение для окружающей среды, самого предприятия и партнёров компании.

В соответствии с системой экологического менеджмента ISO 14001 результатом будет:

  • Улучшение экологических показателей;
  • Выполнение обязательств по соблюдению экологических норм;
  • Достижение экологических целей.

ГОСТ ИСО 14001 кроме улучшения состояния окружающей среды, частично ориентирован на безопасность и охрану здоровья сотрудников компании. Внедрение данных нормативов может стать экономически выгодно.

Если для системы менеджмента качества в организации чаще всего используют стандарт ISO 9001, то ISO 14001 является самым распространённым стандартом, используемым при создании СЭМ. Они совместимы между собой и вместе с OHSAS 18001 (стандартом профессиональной безопасности и здоровья) часто в России составляют основу интегрированной системы менеджмента.

Возможно вам будет интересно: Генеральный директор нашей компании принял участие в Семинаре Food Safety – наших давних партнеров по Теме: Сертификация по международным стандартам в современных условиях. Презентацию выступления можно скачать здесь.

Компания ООО “ТДА Системс”  оказывает услуги по различным направлениям, касающихся систем ISO 14001.

Выберите интересующую Вас категорию:

* По вопросам сертификации Стандарта ISO 14001 можно обращаться на сайт по ССЫЛКЕ и по электронной почте к менеджерам office@tqcsi-russia.ru

 
Пожалуйста, дайте нам знать, как мы можем помочь Вам по
вопросам систем ISO 14001
Компания ООО "ТДА Системс"