РОССИЯ И СТРАНЫ ИСЛАМСКОГО МИРА. РАЗВИТИЕ ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА.

РОССИЯ И СТРАНЫ ИСЛАМСКОГО МИРА. РАЗВИТИЕ ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА.

IV РОССИЙСКИЙ ИСЛАМСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «РОССИЯ – ГАРАНТ ПАРТНЕРСТВА» (15–16 сентября Респ. Дагестан, г. Каспийск)

 

Уважаемые коллеги! Компания ООО «ТДА Системс» 15–16 сентября в Республике Дагестан, г. Каспийск примет участие в IV Российском исламском экономическом форуме «Россия – гарант партнерства».

Всю информацию о форуме можно найти на официальном сайте.

Мероприятие организовано при поддержке Сбербанка и призвано способствовать развитию делового сотрудничества России и стран исламского мира.

 

В деловой программе мероприятия пройдет панельная дискуссия на тему: Регулирование исламского финансирования в РФ (Модератор Гурбан-Заде Б.Б.):

  • Регулирование исламского финансирования в РФ;
  • Презентация предложенных изменений в законопроект, МИНФИН и ЦБ.

 

В форуме примет участие президент Международной Ассоциации Исламского Бизнеса (МАИБ).

 

Сбербанк, как крупнейший банк РФ является первопроходцем в партнерском банкинге среди крупнейших российских банков и заинтересован в развитии данного направления. Согласно оценкам, потенциальный рынок исламского финансирования только в России в среднесрочной перспективе оценивается в 10-15 млрд долларов США. Исламское финансирование является перспективным течением с учетом мировых тенденций и Компания ООО «ТДА Системс» продолжает адаптировать продукты и услуги под клиентский спрос, а также разрабатывать новые решения в рамках текущего законодательства.

 

На форуме также будут презентованы российские индексы исламских инвестиций в развитие производств в РФ. В состав индексов входят ценные бумаги эмитентов, которые прошли процедуру проверки на соответствие принципам исламской экономики.

 

Отбор эмитентов проводит Наблюдательный совет шариата, созданный компанией Sberinvest Middle East Limited со штаб-квартирой в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

По итогам проведения IV Российского исламского экономического форума будут оговорены и презентованы проекты и идеи, которые поспособствуют развитию делового сотрудничества России и стран исламского мира.

 

Программу форума можно скачать здесь

 
Наша работа для Вашего успеха!
Пожалуйста, дайте нам знать, как мы можем помочь! 

 

По всем вопросам оперативно можно связаться в нашей Группе ТЕЛЕГРАМ. Подписывайтесь и получайте консультации экспертов.

Задайте вопрос нашему эксперту. Специалист ответит на него в рубрике Вопрос-Ответ в социальной сети Вконтакте и на сайте.

 

 

Другие новости

РОССИЯ И СТРАНЫ ИСЛАМСКОГО МИРА. РАЗВИТИЕ ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА.

IV РОССИЙСКИЙ ИСЛАМСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «РОССИЯ – ГАРАНТ ПАРТНЕРСТВА» (15–16 сентября Респ. Дагестан, г. Каспийск)   Уважаемые коллеги! Компания ООО «ТДА Системс» 15–16 сентября в

Читать далее »
Компания ООО "ТДА Системс"