FSSC 22000 ВЕРСИЯ 6

FSSC 22000 ВЕРСИЯ 6

FSSC 22000 ВЕРСИЯ 6

 

FSSC — глобальная некоммерческая организация и независимый владелец схемы со штаб-квартирой в Нидерландах. Организация стремится к более высоким уровням безопасности пищевых продуктов уже более 12 лет. Схема сертификации FSSC 22000 находится в стадии постоянного совершенствования и улучшения.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ система сертификации пищевой безопасности FSSC 22000 находится в стадии пересмотра. Одной из причин разработки новой версии является опубликованный в июне 2022 года стандарт ISO 22003-1:2022 «Системы менеджмента безопасности пищевой продукции. Требования к органам, проводящим аудит и сертификацию систем менеджмента безопасности пищевой продукции» (часть 1 и часть 2), заменивший ISO/TS 22003:2013.

Codex Alimentarius утверждает, что

«Безопасность пищевых продуктов касается каждого. И работая через свою сеть национальных членов, стандарты ИСО объединяют передовой опыт и передовой опыт в области безопасности пищевых продуктов в мире.

В эти постоянно меняющиеся и неопределенные времена международные стандарты, такие как ISO 22003, помогают заинтересованным сторонам в области безопасности пищевых продуктов адаптироваться к этой изменчивой и фрагментарной среде. Они позволяют разработчикам политики лучше подготовиться как к решению возникающих возможностей, так и к проблемам, а также помогают гарантировать, что как потребители, так и предприятия могут принимать обоснованные решения, чтобы сделать продукты питания более здоровыми и устойчивыми для всех.

Урок состоит в том, что если мы будем работать вместе, мы все сможем помочь сделать продукты более безопасными для здоровья, что принесет пользу всем»

 

ОЖИДАЕТСЯ, что версия 6 FSSC 22000 будет выпущена в апреле 2023 года. Текущая версия 5.1 пищевого стандарта FSSC 22000 была опубликована в ноябре 2020 года.

Возможно вам будет интересно: Генеральный директор нашей компании принял участие в Семинарах Food Safety – наших давних партнеров по Темам:

  • Сертификация по международным стандартам в современных условиях. Презентацию выступления можно скачать здесь.
  • Обзор ключевых изменений FSSC 22000 версия 6. Презентацию выступления можно скачать здесь.

Мы будем держать вас в курсе всех важных новостей, касающихся пересмотра!

Может быть интересно:

 

 Наша работа для Вашего успеха!

Пожалуйста, дайте нам знать, как мы можем помочь! 

Мы ВКонтакте

Присоединяйтесь! Следите за анонсами мероприятий, задавайте вопросы нашим экспертам, комментируйте и получайте полезную информацию.

Мы в Telegram

Подписывайтесь! Участвуйте в акциях, получайте скидки и читайте новости в мире пищевого производства в нашем Телеграм канале.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему эксперту. Специалист ответит на него в рубрике Вопрос-Ответ, а также, вам в личном сообщении по электронной почте.

Другие новости

FSSC 22000 ВЕРСИЯ 6

FSSC 22000 ВЕРСИЯ 6   FSSC — глобальная некоммерческая организация и независимый владелец схемы со штаб-квартирой в Нидерландах. Организация стремится к более высоким уровням безопасности

Читать далее »
Компания ООО "ТДА Системс"