ISO 23412:2020
Услуги непрямой доставки в холодильнике с регулируемой температурой — Наземный транспорт посылок с промежуточной передачей
Стандарт ISO 23412 определяет требования к предоставлению и эксплуатации услуг непрямой доставки охлажденных грузов с регулируемой температурой для охлажденных посылок, которые содержат чувствительные к температуре товары (включая пищевые продукты) при наземном транспорте.
Доставка включает в себя все этапы от принятия (квитанции) охлажденной или замороженной посылки от пользователя службы доставки до ее доставки в указанное место назначения, включая промежуточную передачу охлажденных посылок между транспортными средствами-рефрижераторами или контейнером и через систему географических маршрутов. Данный документ также включает требования к ресурсам, операциям и коммуникациям для пользователей службы доставки.
Стандарт ISO 23412 предназначен для применения поставщиками услуг доставки в рефрижераторах.
Вам может быть интересно: Какие требования не охватывает стандарт ISO 23412?
Наша работа для Вашего успеха!
Пожалуйста, дайте нам знать, как мы можем помочь!
По всем вопросам оперативно можно связаться в нашей Группе ТЕЛЕГРАМ. Подписывайтесь и получайте консультации экспертов.
Задайте вопрос нашему эксперту. Специалист ответит на него в рубрике Вопрос-Ответ в социальной сети Вконтакте и на сайте.