ЧТО ВАЖНО ДЛЯ АДАПТАЦИИ ISO 17025 (ГОСТ ISO/IEC 17025)?

ЧТО ВАЖНО ДЛЯ АДАПТАЦИИ ISO 17025 (ГОСТ ISO/IEC 17025)?

 

 

ВАЖНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ АДАПТАЦИИ СИСТЕМЫ ISO 17025 (ГОСТ ISO/IEC 17025)

Автор статьи: специалист Екимова М.

 

Какие мероприятия необходимо запланировать для адаптации системы менеджмента качества испытательных лабораторий к требованиям стандарта ISO 17025 (ГОСТ ISO/IEC 17025)?

 

Обучение ISO 17025 – это возможность повысить уровень компетентности ваших сотрудников от лаборанта до руководителя лаборатории. Любая компания, занимающаяся тестированием, отбором проб или калибровкой специального оборудования, обязана повышать профессионализм и регулярно проводить для своих сотрудников обучение 17025. Ведь именно этот стандарт определяет требования, которым должна соответствовать такая организация.

 

Обучение стандарту 17025 станет вашим преимуществом и поможет внедрить или усовершенствовать в лаборатории систему менеджмента, соответствующую требованиям данного стандарта. На обучении подробно разбираются требования документирования рисков, гарантии беспристрастности, порядок проведения сличительных испытаний и другие вопросы для прохождения производственного контроля (ПК).

 

Благодаря обучению по ГОСТ ISO/IEC 17025, вы:

  • Научитесь ориентироваться в требованиях стандарта;
  • Разберётесь как разработать систему менеджмента качества, соответствующую требованиям ISO 17025;
  • Поймёте процессы управления, технического обслуживания и поддержки, необходимые для внедрения такой системы;
  • Сможете проводить оценку рисков и ставить цели по достижению качества согласно с требованиями стандарта;
  • Будете знать, как поэтапно внедрить стандарты, и получить аккредитацию.

 

Для поддержания порядка и соблюдения требований системы менеджмента внедренной в лаборатории, необходимо регулярно проводить внутренний аудит. Любой работник лаборатории сможет быть внутренним аудитором, 17025 обучение поможет получить соответствующие знания. Стоит отметить, что ISO 17025:2017 обучение является отличным вложением в репутацию компании, ведь грамотный специалист, проводящий аудит внутри, выявит слабые места и определит способы их устранения. Это, в свою очередь, приведёт к повышению качества предоставляемых услуг и, соответственно, к увеличению прибыли.

 

Подписывайтесь на наш Телеграмм канал и получайте скидки на обучения, узнавайте первыми о новостях и анонсах компании и читайте актуальные и интересные новости в мире пищевого производства.

Задайте вопрос нашему эксперту бесплатно. Специалист ответит на него в рубрике Вопрос-Ответ в социальной сети Вконтакте и на сайте.

 

Другие новости

Компания ООО "ТДА Системс"